" Schach mal anders" Turnier

 

1 Teamname Teilnehmer 01./02. 03./04. 05./06. 07./08. 09./10. 10./11. 12./13. 14./15. Punkte Platz
1 Unkrativ 1. Tobias Vöge 1..1 1..1 1..1 * ..1 1..1 1..1 1..1 1..0 15 1
  L.s.e.w.b. *1 2. Ben Wito Kowalski 1..1 1..1 1..1 * ..1 1..1 1..1 1..0,5 0..0 13,5  
                         
2 Team 2 1. Torben Stange 1..1 0..1 1..1 1..* 0..1 1..1 1..1 0..0 12 4
    2. Vanadis Dittmann 0..0 0..1 1..1 1..* 0..1 1..0 1..0,5 1..1 10,5  
                         
3 Die Piraten 1. Michelle Münch 1..0 1..0 0..1 1..1 *..0 0..0 1..1 0..1 9 5
    2. Kevin Kurzydym 1..0 1..0 0..1 1..1 *..0 0..1 1..1 1..1 11  
                         
4 unnamed 1. Willi Dittmann 0..0 1..0 1..1 1..1 1..* 1..1 0..0,5 1..0 10,5 3
    2. Marc Jonas Vogt 1..1 1..0 1..1 1..1 1..* 1..1 1..1 0..0 13  
                         
5 Die Besten 1. Moritz Jan Martens 0..1 0..0 0..0 0..1 0..0 *..0 0..0,5 0..0 3,5 10
    2. Reinhard Münch 0..0 0..0 0..0 0..1 0..0 *..0 0..0 1..0 3  
                         
6 Unkreativ 1. Jonas Hammann 1..0 1..1 0..1 1..1 1..1 1..* 1..0,5 1..1 13,5 2
    2. Konstantin Samarin 0..1 1..1 0..1 1..1 1..1 1..* 0..1 0..1 12  
                         
7 The Killers 1. Florian Veit 0..0 1..1 0..0 0..0 1..1 0..0 *..0 1..0 6 6
    2. Tobias Veit 0..1 1..0 0..0 0..0 1..1 0..0 * ..1 0..1 7  
                         
8 Irgendwas 1. David Berschauer 0..0 0..0 1..0 1..0 0..0 0..1 0..* 0..0 4 7
    2. Justus Bargsten 1..1 0..1 1..0 1..0 0..0 0..1 1..* 1..1 10  
                         
9 Die Wölfe 1. Fabian Vöge /../ 0..0 0..0 0..0 1..0 1..0 1..0 * ..1 5 9
    2. Anson Trinh /../ 0..0 0..0 0..0 1..0 0..0 0..0,5 * ..1 3,5  
                         
10 Spielfrei 1. Team Wechsel * /../ 0..1 1..0 0..0 1..1 0..0 0..0 1..* 6 8
    2. Siehe unten /../ 0..1 1..0 0..0 1..1 0..1 0..0,5 1..* 7,5  
                         
11 Die Kreativen 1. Jona Dankert /../ /../ /../ 0..0 0..0 0..1 0..0 1..0 2 11
    2. Simon Krüger /../ /../ /../ 1..0 0..0 1..0 0..0 0..0 2  

 

 Im Team 10 (spielfrei) haben abwechselnd folgende Spieler mitgewirkt :

Hauptsächlich Marvin und Aline, aber zuerst und zum Schluss auch H. Eggeling, E. Bruhns, Carmen Vöge und Joachim Bargsten.

1. Mannschaft : Unkreatives Lasagnesteinerdbeerenwombatbrötchen

Runde     1./2. = Kondiblitz

Runde     3./4. = Bulletten

Runde     5./6. = 3er Schach

Runde     7./8. = Räuberschach

Runde   9./10. = Tandem

Runde 11./12. = Atomschach

Runde 13./14. = Doppelzug

Runde15./16. = Würfelschach

Es wurden noch keine Kommentare verfasst.

Kommentar schreiben

Bitte logge dich ein, um ein Kommentar zu verfassen.

Bewertungen

Bitte logge dich ein, um eine Bewertung abzugeben.

Es wurden noch keine Bewertungen abgegeben.