NDVMM U12 und U16 3.und 4. Tag

 

 

NVMM U12 in Magdeburg

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
RangMNrMannschaftTWZAtSRVMan.Pkt.Brt.PktBuchh
BrettTlnKenTeilnehmerTWZAtSRVPunkteBuchhSoBerg
1.2.Treptower SV 19491454x61013 - 121.060.0
1. 1044 Schnabel,Bennett 1651 M 2 4 0 4.0 - 2.0 26.5 15.25
2. 090 Petersen,Marcel 1517 M 4 2 1 5.0 - 2.0 31.0 21.00
3. 1033 Hüls,Maximilian 1390 M 4 2 1 5.0 - 2.0 28.0 18.00
4. 1023 Stockter,Jasper E 1258 M 3 1 0 3.5 - 0.5 27.0 11.25
5. 1041 Bui,Bao Anh Le 1104 M 3 1 0 3.5 - 0.5 30.5 15.50
 
2.1.Aufbau Elbe Magde1586x60112 - 222.060.0
1. 1058 Roseneck,Jonas 1643 M 1 2 0 2.0 - 1.0 23.0 6.25
2. 1050 Biastoch,Bennet 1742 M 5 2 0 6.0 - 1.0 28.0 23.75
3. 1062 Niemann,Alexander 1560 M 4 1 1 4.5 - 1.5 25.5 14.25
4. 1063 Cejda,Cecilia 1400 W 5 1 0 5.5 - 0.5 27.5 18.25
5. 1038 Lellek,Lewin Loui 1348 M 4 0 2 4.0 - 2.0 31.0 15.50
 
3.3.USV Potsdam1449x4129 - 517.552.0
1. 1036 Nguyen,Anh Van 1518 M 2 4 1 4.0 - 3.0 24.5 11.25
2. 1041 Shevelko,Alexande 1462 M 6 0 1 6.0 - 1.0 22.5 18.50
3. 1027 Hausdorf,Lars 1388 M 1 1 3 1.5 - 3.5 22.5 4.25
4. 1045 Röhr,Tobias 1426 M 3 3 0 4.5 - 1.5 25.5 14.75
5. 1042 Trinh Phan,Duc Hi 1151 M 1 1 1 1.5 - 1.5 25.0 4.00
 
4.4.Schachunion Berli1325x4129 - 516.052.0
1. 2 Dathe,Frederick 1475 M 4 2 1 5.0 - 2.0 24.5 16.00
2. 7 Hommel,Niclas 1477 M 2 2 3 3.0 - 4.0 27.0 8.25
3. 13 Lange,Johannes Fr 1225 M 2 2 3 3.0 - 4.0 27.0 8.75
4. 19 Sauer,Jakob 1123 M 4 2 1 5.0 - 2.0 21.0 13.75
 
5.6.Stader SV1269x4038 - 617.052.0
1. 177 Kowalski,Ben Wito 1646 M 5 0 2 5.0 - 2.0 21.5 11.00
2. 1103 Bargsten,Justus 1344 M 3 1 3 3.5 - 3.5 21.0 8.00
3. 1119 Hammann,Moritz 1196 M 4 3 0 5.5 - 1.5 25.5 18.75
4. 1106 Hatko,Julian 889 M 3 0 4 3.0 - 4.0 28.0 10.00
 
6.12.Peiner SV1151x4038 - 615.053.0
1. 205 Kück,Artur 1212 M 3 3 1 4.5 - 2.5 23.0 12.75
2. 191 Behme,Elias 1377 M 1 3 3 2.5 - 4.5 26.5 6.50
3. 210 Limböck,Sebastian 1100 M 3 1 3 3.5 - 3.5 27.0 10.00
4. 223 Diderle,Konstanti 913 M 4 1 2 4.5 - 2.5 25.0 14.50
 
7.5.Makkabi Rostock1301x3228 - 614.563.0
1. 9 Schamber,Dennis 1541 M 1 3 3 2.5 - 4.5 30.0 10.25
2. 30 Langer,Moritz 1289 M 3 2 2 4.0 - 3.0 32.0 18.25
3. 4 Petrow,Jonas 1267 M 2 1 4 2.5 - 4.5 29.0 7.25
4. 13 Gazizov,Max 1105 M 5 1 1 5.5 - 1.5 22.5 15.00
 
8.8.Hamburger SK1251x3228 - 613.058.0
1. 1276 Holinka,Henning 1617 M 1 4 2 3.0 - 4.0 26.0 10.00
2. 1265 Fuhrmann,Äke 1145 M 2 3 2 3.5 - 3.5 25.0 9.50
3. 1182 Stahl,Alexander 1171 M 4 1 2 4.5 - 2.5 26.5 14.00
4. 1334 Foo,Tzun Hong 1069 M 1 2 4 2.0 - 5.0 32.0 6.50
 
9.9.Lübecker SV1249x3137 - 714.051.0
1. 1053 Pommerenke,Kayonz 1460 M 1 2 4 2.0 - 5.0 24.0 5.75
2. 1103 Bosselmann,Tom Li 1292 M 4 2 1 5.0 - 2.0 23.5 13.00
3. 1081 Watzlawik,Lee-Dav 1166 M 3 3 1 4.5 - 2.5 20.5 12.00
4. 1115 Schwerdt,Alwin El 1076 M 1 3 3 2.5 - 4.5 27.5 9.50
 
10.10.SK Bremen-West1222x2327 - 713.545.0
1. 1055 Steffens,Oliver 1545 M 4 2 1 5.0 - 2.0 21.5 13.75
2. 1072 Grone,Lion 1133 M 3 0 3 3.0 - 3.0 28.5 9.50
3. 1100 Wettleufer,Tilo 1090 M 3 0 2 3.0 - 2.0 24.0 7.50
4. 1085 Stimatz,Ravi 1118 M 1 1 4 1.5 - 4.5 18.0 3.50
5. 1046 Zaharov,Jan 950 M 1 0 3 1.0 - 3.0 27.0 3.00
 
11.16.USC Magdeburg1120x2327 - 713.044.0
1. 1073 Hoffmann,Simon 1223 M 2 0 5 2.0 - 5.0 23.0 3.50
2. 1035 Merker,Vivien 1200 W 3 1 3 3.5 - 3.5 22.5 10.25
3. 1069 Jäger,Gustav 1076 M 3 0 3 3.0 - 3.0 22.5 7.50
4. 1036 Schulze,Moritz 982 M 1 1 2 1.5 - 2.5 22.5 4.50
5. 1085 Nguyen Quang,Lam 1000 M 3 0 1 3.0 - 1.0 26.0 10.00
 
12.7.Hagener SV1267x2236 - 815.042.0
1. 285 Buchloh,Adrian 1458 M 3 1 3 3.5 - 3.5 25.0 11.25
2. 298 Brunner,Sophia 1325 W 4 1 2 4.5 - 2.5 20.5 12.75
3. 293 Buchloh,Falk 1262 M 4 2 1 5.0 - 2.0 24.0 17.00
4. 286 Scheidt,Mike Nikl 1022 M 1 0 2 1.0 - 2.0 21.0 0.50
5. 284 Lindemann,Jarno 843 M 1 0 3 1.0 - 3.0 21.0 2.00
 
13.20.SK Johanneum Eppe972x2236 - 813.537.0
1. 1045 Keyser,Philipp 1032 M 1 1 5 1.5 - 5.5 21.5 3.00
2. 1061 Keyser,Robin 956 M 6 0 1 6.0 - 1.0 18.0 14.00
3. 1038 Gundermann,Alexan 1057 M 1 1 5 1.5 - 5.5 22.0 3.25
4. 1066 Palzer,Luca 842 M 4 1 2 4.5 - 2.5 20.0 10.00
 
14.15.SSC Rostock1129x2236 - 812.539.0
1. 1030 Wurst,Maximilian 1477 M 4 1 2 4.5 - 2.5 19.0 10.25
2. 1031 Wurst,Benedikt 1054 M 3 2 2 4.0 - 3.0 21.5 13.00
3. 1054 Pantsernaya,Sofya 1167 W 3 1 3 3.5 - 3.5 20.5 8.75
4. 1029 Rohloff,Julie 817 W 0 1 6 0.5 - 6.5 26.5 2.00
 
15.11.Delmenhorster SK1186x2236 - 811.055.0
1. 1023 Silber,Kevin 1644 M 3 1 3 3.5 - 3.5 26.0 7.75
2. 1056 Petri,Ben-Luca 1141 M 1 1 5 1.5 - 5.5 29.0 5.50
3. 1022 Warode,Max 1018 M 3 0 4 3.0 - 4.0 27.5 8.00
4. 1076 Rautenberg,Jakob 939 M 2 2 3 3.0 - 4.0 24.5 7.75
 
16.14.Schachzwerge Magd1133x1335 - 912.541.0
1. 66 Zeuner,Ole 1263 M 2 1 4 2.5 - 4.5 23.5 6.50
2. 99 Kühne,Leon 1219 M 3 1 2 3.5 - 2.5 22.0 6.75
3. 150 von Pokrzywnicki, 1031 M 2 0 4 2.0 - 4.0 26.0 7.50
4. 177 Wernecke,Tim 1019 M 2 0 4 2.0 - 4.0 21.5 4.50
5. 166 Scharf,Dennis 1042 M 2 1 0 2.5 - 0.5 19.5 4.75
 
17.19.Königsspringer Ha1009x2145 - 910.543.0
1. 426 Pfreundt,Mathis 1473 M 3 1 3 3.5 - 3.5 24.5 7.75
2. 453 Kipke,Kevin 970 M 2 1 4 2.5 - 4.5 21.5 4.25
3. 452 Cinar,Alihan 803 M 1 1 5 1.5 - 5.5 20.0 4.25
4. 454 David,Philip 788 M 3 0 4 3.0 - 4.0 24.5 8.00
 
18.13.SK Nordhorn-Blank1142x1244 - 1011.040.0
1. 299 ter Stal,Sven 1610 M 3 3 1 4.5 - 2.5 25.0 16.75
2. 336 Oehne,Nico 979 M 1 1 5 1.5 - 5.5 26.0 2.50
3. 310 ter Stal,Lars 1131 M 3 0 4 3.0 - 4.0 21.5 6.50
4. 321 Rudi,Jonathan 849 M 1 2 4 2.0 - 5.0 17.5 3.25
 
19.17.ESV Lok Falkenber1110x2054 - 109.549.0
1. 1010 Meier,Johannes 1121 M 1 0 6 1.0 - 6.0 22.5 1.50
2. 1009 Grey,Andrea 1260 W 1 1 5 1.5 - 5.5 32.0 5.75
3. 1011 Trieu,David 1090 M 3 0 4 3.0 - 4.0 28.5 10.00
4. 1008 Gabriel,Benjamin 968 M 2 4 1 4.0 - 3.0 20.0 12.25
 
20.18.SK Roland Weißenf1076x1062 - 128.044.0
1. 111 Do,Viet Duc 1218 M 1 2 4 2.0 - 5.0 24.5 6.50
2. 107 Murzin,Alexander 1041 M 0 1 6 0.5 - 6.5 24.5 1.75
3. 99 Kister,Tobias 1105 M 2 0 4 2.0 - 4.0 23.0 4.50
4. 106 Hübener,Tim 938 M 1 3 1 2.5 - 2.5 20.5 5.75
5. 114 Pirch,Nico 999 M 1 0 2 1.0 - 2.0 24.0 3.00

 

 

NVMM 2013 U16 in Greifswald

 
Norddeutsche Vereinsmeisterschaft u16
11. - 15.9.2013 in Greifswald

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Rang	Mannschaft		NWZ	S R V	MP	BP	Buchh
Brett	Teilnehmer		NWZ	S R V	Punkte	Punkte	Buchh	SoBerg
1.	Hamburger SK		1975	6 0 1	12-2	20.0	57.0
1.	Kramer,Julian		2137	3 2 2		4.0-3.0	28.0	15.00
2.	Hinrichs,Lars		2068	3 3 1		4.5-2.5	26.5	16.75
3.	Rogozenco,Teodora	1921	6 0 1		6.0-1.0	25.5	22.00
4.	Elbracht,Michael	1772	4 3 0		5.5-1.5	25.5	20.00

2.	SK Wildeshausen		1946	5 1 1	11-3	18.5	59.0
1.	Grigorian,Spartak	2155	4 3 0		5.5-1.5	27.5	21.25
2.	Finke,Maurice		1912	2 3 2		3.5-3.5	29.5	13.00
3.	Ngo,Minh Duc		1924	4 1 2		4.5-2.5	30.0	17.25
4.	Schumann,Steffen	1793	3 4 0		5.0-2.0	23.0	16.75

3.	SK Doppelbauer Kiel	1774	4 1 2	9-5	16.5	62.0
1.	Beeck,Mats		1839	4 2 1		5.0-2.0	28.0	18.75
2.	Pluska,Alexander	1867	2 4 1		4.0-3.0	29.0	15.25
3.	Wanner,Lukas		1817	3 1 3		3.5-3.5	29.0	14.00
4.	Petersen,Finn 		1573	3 2 2		4.0-3.0	26.5	11.25

4.	Königsspr. Hamburg	1759	4 1 2	9-5	16.0	47.0
1.	Spät,Alexander		2019	4 2 1		5.0-2.0	21.5	11.75
2.	Pfreundt,Jakob		1903	5 2 0		6.0-1.0	22.0	17.75
3.	Lemke,Berfin		1695	4 1 2		4.5-2.5	23.5	12.50
4.	Samm,Bastian		1417	0 1 6		0.5-6.5	28.5	2.50

5.	Treptower SV		1712	4 0 3	8-6	17.5	44.0
1.	Pixa,Richard		1993	4 0 3		4.0-3.0	26.5	10.50
2.	Klodt,Daniel		1752	4 1 2		4.5-2.5	19.5	10.50
3.	Hesse,Henrik		1512	2 2 3		3.0-4.0	21.5	6.25
4.	Klodt,Nicolas		1590	3 0 1		3.0-1.0	29.5	12.50
5.	Pixa,Ulrich		1551	3 0 0		3.0-0.0	23.5	7.00

6.	Stader SV		1749	4 0 3	8-6	15.0	62.0
1.	Vöge,Tobias		2043	2 3 2		3.5-3.5	30.0	13.00
2.	Hammann,Jonas		1859	3 1 3		3.5-3.5	28.5	12.25
3.	Dittmann,Tobias		1605	4 1 2		4.5-2.5	27.5	15.75
4.	Günther,Alexander	1488	2 0 2		2.0-2.0	23.0	4.00
5.	Kragge,Jan		1397	1 1 1		1.5-1.5	24.5	3.25

7.	USV Potsdam		1777	4 0 3	8-6	14.5	57.0
1.	Eichstädt,Mirko		1954	0 5 2		2.5-4.5	29.5	9.75
2.	Cech,Tim		1803	2 5 0		4.5-2.5	30.0	18.50
3.	Werthmann,Nils		1833	2 2 3		3.0-4.0	29.0	9.75
4.	Ender,Paul Marius	1519	3 3 1		4.5-2.5	20.0	10.50

8.	Schachunion Berlin	1667	3 1 3	7-7	15.5	55.0
1.	Geldner,Gerrit		1788	1 3 3		2.5-4.5	29.5	9.00
2.	Torzinski,Nils		1803	2 5 0		4.5-2.5	25.5	16.00
3.	Lischeid,Kilian		1642	4 2 1		5.0-2.0	23.5	14.50
4.	Nguyen,Phoung Thuy Anh	1436	0 2 2		1.0-3.0	26.5	5.25
5.	Rau,Joshua		1461	2 1 0		2.5-0.5	26.0	9.50

9.	Hagener SV		1686	3 1 3	7-7	14.5	45.0
1.	Worpenberg,Lukas	1802	3 0 3		3.0-3.0	21.0	8.00
2.	Pappert,Florian		1676	2 1 3		2.5-3.5	26.5	7.75
3.	Balasz,Kata		1668	2 0 4		2.0-4.0	27.5	6.00
4.	Hoppe,Michael		1596	4 0 1		4.0-1.0	24.5	11.00
5.	Bick,Lennard		1537	3 0 2		3.0-2.0	24.5	7.50

10.	SF Bremer Osten		1533	3 1 3	7-7	14.5	41.0
1.	Marach,Jonas		1641	1 1 4		1.5-4.5	24.0	4.75
2.	Cegielka,Michael	1647	2 1 3		2.5-3.5	23.0	6.75
3.	Genath,Daniel		1459	3 1 2		3.5-2.5	22.0	9.25
4.	Oleskow,Jan Christian	1385	2 2 2		3.0-3.0	22.0	5.25

11.	SV Bad Schwartau	1547	3 1 3	7-7	14.0	41.0
1.	Reinhardt,Johannes	1792	2 2 2		3.0-3.0	23.0	6.75
2.	Rost,Henning		1622	1 2 3		2.0-4.0	19.0	4.00
3.	Saß,Patrick		1598	2 2 2		3.0-3.0	22.5	7.00
4.	Kagel,Jan-Malte		1175	1 2 3		2.0-4.0	25.5	6.50

12.	SV Merseburg		1686	3 1 3	7-7	13.5	52.0
1.	Knopf,Felix		1968	5 1 1		5.5-1.5	23.0	17.25
2.	Hoffmann,Dustin		1754	2 3 2		3.5-3.5	25.5	12.25
3.	Le Hong,Quang Anh	1538	1 3 3		2.5-4.5	25.5	6.75
4.	Handke,Moritz		1485	1 2 4		2.0-5.0	29.5	6.50

13.	SK Lehrte		1495	3 1 3	7-7	12.5	35.0
1.	Thieu,Ngyuen Gia Luat	1692	1 2 3		2.0-4.0	21.0	4.75
2.	Klein,Florian		1634	1 2 3		2.0-4.0	20.5	5.25
3.	Baghdasaryan,Ani	1429	2 2 2		3.0-3.0	21.5	7.75
4.	Dannenberg,Nicole	1223	0 3 3		1.5-4.5	21.0	4.00

14.	USC Magdeburg		1588	2 2 3	6-8	15.0	42.0
1.	Nguyen Manh,Hoang	1760	2 3 1		3.5-2.5	20.0	7.75
2.	Geue,Niklas		1699	3 1 2		3.5-2.5	23.0	9.25
3.	Fahsel,Nico		1580	2 1 3		2.5-3.5	23.0	8.50
4.	Wiese,Tobias		1314	0 3 3		1.5-4.5	26.5	5.50

15.	SF Schwerin		1441	3 0 4	6-8	14.5	39.0
1.	Siegert,Gregor		1859	3 2 1		4.0-2.0	22.0	11.25
2.	Frost,Jakob		1372	1 2 3		2.0-4.0	23.5	5.00
3.	Wödl,Leon		1291	1 1 4		1.5-4.5	22.0	2.75
4.	Stuppe,Hannes		1241	2 2 2		3.0-3.0	23.5	7.75

16.	USV VB Halle		1455	1 3 3	5-9	12.5	46.0
1.	Altstadt,Karl-Simon	1808	1 1 4		1.5-4.5	27.5	3.75
2.	Niggl,Michael		1419	0 2 4		1.0-5.0	27.0	3.00
3.	Geyer,Hannes		1313	1 1 4		1.5-4.5	24.0	4.25
4.	zur Nieden,Philipp	1278	4 1 1		4.5-1.5	18.5	9.25

17.	Greifswalder SV		1194	1 0 6	2-12	7.5	47.0
1.	Altenstein,Benjamin	1345	0 0 5		0.0-5.0	26.0	0.00
2.	Sbach,Lennart		1282	0 0 3		0.0-3.0	22.5	0.00
3.	Altenstein,Jonas	1221	0 3 3		1.5-4.5	21.5	4.00
4.	Rosenstock,Ruben	928	0 0 5		0.0-5.0	26.5	0.00
5.	Finke,Adrian		1050	2 0 3		2.0-3.0	20.5	2.50

Es wurden noch keine Kommentare verfasst.

Kommentar schreiben

Bitte logge dich ein, um ein Kommentar zu verfassen.

Bewertungen

Bitte logge dich ein, um eine Bewertung abzugeben.

Es wurden noch keine Bewertungen abgegeben.