Bezirkseinzelmeisterschaft

 

Rangliste des Seniorenturniers


zu den Ergebnissen der einzelnen Runden


Tabelle: Stand nach der 7. Runde
Nr.TiteTeilnehmerNWZLand1234567PunkteBuchhBuSumm
1.   Willbrecht,Heinz 1809 WIN 3s1 11w1 2s1 5w½ 10s1 4w0 7s1 5.5 23.0 145.0
2.   Böttger,Reiner 1724 BUC 10w1 4s1 1w0 9s1 3w1 5s1 6s0 5.0 25.5 139.5
3.   Fischer,Manfred 1652 VER 1w0 10s1 6w1 4s1 2s0 9w1 11w1 5.0 23.0 142.5
4.   Schleidowitz,Alex 1686 STA 8s1 2w0 7s1 3w0 11w1 1s1 10w1 5.0 22.0 145.0
5.   Vollmers,Christia 1721 BUC 9w0 6s1 8w1 1s½ 7w1 2w0 + 4.5 23.0 133.0
6.   Warneke,Claus 1722 GER 7s½ 5w0 3s0 + 8w1 10s1 2w1 4.5 21.0 140.5
7.   Kujat,Werner 1503 STA 6w½ 9s1 4w0 11s½ 5s0 + 1w0 3.0 23.0 134.0
8.   Pillmann,Gerhard 1457 ROT 4w0 + 5s0 10w0 6s0 11s1 9w1 3.0 19.0 138.0
9.   Stephan,Gerhard 1478 STA 5s1 7w0 11s½ 2w0 + 3s0 8s0 2.5 21.5 137.0
10.   Blanck,Helmut 1535 SFB 2s0 3w0 + 8s1 1w0 6w0 4s0 2.0 27.0 133.5
11.   Gawollek,Hans 1290 VER + 1s0 9w½ 7w½ 4s0 8w0 3s0 2.0 23.5 131.5

 

Rangliste des Hauptturniers


zu den Ergebnissen der einzelnen Runden


Tabelle: Stand nach der 9. Runde
Nr.TiteTeilnehmerNWZLand123456789PunkteBuchhBuSumm
1. A Schallück,Hans-Ch 1644 BUC 8w1 4s½ 11w1 3w1 2s½ 14s1 7w1 5s½ 13w1 7.5 39.0 321.0
2. A Hein,Gerd 1687 UEL 16s1 7w1 3s0 12w1 1w½ 4s1 11w1 8s1 5w½ 7.0 39.0 321.5
3. A Gerken,Fronke 1692 LÜN 9w1 6s1 2w1 1s0 4w0 11s1 8s0 12w1 7w1 6.0 41.0 315.5
4. A Nannt,Michael 1695 BRE 13s1 1w½ 12s½ 7w1 3s1 2w0 5s½ 10w½ 9s½ 5.5 41.5 310.0
5. A Moje,Peter 1635 STA 11s0 12w0 + 16s½ 6w1 10s1 4w½ 1w½ 2s½ 5.0 39.0 302.0
6. B Kurth,Günter 1459 LAC 17s1 3w0 14w½ 9s½ 5s0 16w½ 13s½ + 11w1 5.0 33.5 296.0
7. B Kurzydym,Kevin 1158 STA + 2s0 16w1 4s0 14w½ 13w1 1s0 15w1 3s0 4.5 41.5 298.0
8. B Fricke,Armin 1484 SOL 1s0 13w½ 17s0 + 15w1 9s½ 3w1 2w0 10s½ 4.5 39.5 285.5
9. B Kunz,Alfred 1521 BRV 3s0 17w1 10s½ 6w½ 13s½ 8w½ 16s½ 11s½ 4w½ 4.5 35.0 304.0
10. B Gerdts,Martina 1404 STA 14w½ 15s½ 9w½ 11s0 + 5w0 17s1 4s½ 8w½ 4.5 33.5 292.5
11. B Jäger,Gunnar 1479 STA 5w1 14s½ 1s0 10w1 12s1 3w0 2s0 9w½ 6s0 4.0 42.0 299.5
12. A Harms,Volker 1567 SFB 15w½ 5s1 4w½ 2s0 11w0 17w½ + 3s0 14s½ 4.0 38.0 298.0
13. B Behrendt,Ingo 1542 LAC 4w0 8s½ 15w1 14s½ 9w½ 7s0 6w½ 17s1 1s0 4.0 37.5 296.0
14. B Baldauf,Karsten 1540 BEV 10s½ 11w½ 6s½ 13w½ 7s½ 1w0 15s½ 16w½ 12w½ 4.0 35.0 300.5
15. B Stricker,Tommy 1166 LAC 12s½ 10w½ 13s0 17w½ 8s0 + 14w½ 7s0 16s1 4.0 29.5 291.5
16. B Samuelson,Bernd 1496 JOR 2w0 + 7s0 5w½ 17s½ 6s½ 9w½ 14s½ 15w0 3.5 35.5 283.5
17. A Jungclaus,Hans-Re 1620 STA 6w0 9s0 8w1 15s½ 16w½ 12s½ 10w0 13w0 + 3.5 31.0 282.0

 

Rangliste des Meisterturniers


zu den Ergebnissen der einzelnen Runden
Tabelle: Stand nach der 9. Runde
Nr.TiteTeilnehmerNWZLand123456789PunkteBuchhBuSumm
1. A Hallekamp,Gerhard 2054 GER 2s0 10w1 16s1 5w1 7s½ 3w½ 4w½ 8s½ 9w1 6.0 42.5 331.5
2. B Lehmkuhl,Stefan 1830 GER 1w1 6s½ 3w½ 4s½ 8w½ 10w1 7s½ 12s½ 14w1 6.0 42.0 328.0
3. A Martin,Dennis 1929 GER 18s1 7w0 2s½ 12w1 6w1 1s½ 5w1 4s0 8w½ 5.5 43.0 331.0
4. A Meschke,Oliver 1892 GER 7s0 17s1 11w1 2w½ 5s½ 9w½ 1s½ 3w1 13s½ 5.5 42.5 322.0
5. A Joppien,Arne 1921 GER 11w1 9s1 8w½ 1s0 4w½ 7w½ 3s0 17s1 15w1 5.5 40.5 324.5
6. A Sturm,Timo 2049 GER 12s1 2w½ 7s½ 9w½ 3s0 8s½ 14w½ 18w1 16s1 5.5 37.0 325.0
7. B Gafert,Maik 1806 GER 4w1 3s1 6w½ 8s1 1w½ 5s½ 2w½ 9s0 11s0 5.0 44.0 331.5
8. A Kielpinski,Maximi 1893 GER 14w1 16s1 5s½ 7w0 2s½ 6w½ 9s½ 1w½ 3s½ 5.0 42.5 327.0
9. A Vöge,Tobias 2025 GER 13w1 5w0 12s½ 6s½ 14w1 4s½ 8w½ 7w1 1s0 5.0 41.5 325.5
10. A Sturm,Frank 1878 GER 17w½ 1s0 14w½ 13s1 11w1 2s0 12w½ 15s½ 18w1 5.0 35.5 297.0
11. B Cordes,Wigand 1854 GER 5s0 18w1 4s0 15w1 10s0 12w0 17s1 16s1 7w1 5.0 33.0 308.5
12. B Trumpa,Jan 1791 GER 6w0 13s1 9w½ 3s0 15w½ 11s1 10s½ 2w½ 17w½ 4.5 40.0 300.0
13. B Härig,Wolfram 1720 GER 9s0 12w0 18s1 10w0 17w1 15s½ 16w1 14s½ 4w½ 4.5 31.5 302.0
14. B Baatz,Ralf 1792 GER 8s0 15w½ 10s½ 16w1 9s0 18w1 6s½ 13w½ 2s0 4.0 36.5 301.5
15. B Kowalski,Ben Wito 1655 GER 16w0 14s½ 17w1 11s0 12s½ 13w½ 18s½ 10w½ 5s0 3.5 32.5 291.5
16. A Urbanek,Paul-Gerh 1864 GER 15s1 8w0 1w0 14s0 18s½ 17w½ 13s0 11w0 6w0 2.0 35.5 294.5
17. B Schmidt,Ulrich 1773 GER 10s½ 4w0 15s0 18w½ 13s0 16s½ 11w0 5w0 12s½ 2.0 35.5 294.5
18. B Schwarz,Nico 1808 GER 3w0 11s0 13w0 17s½ 16w½ 14s0 15w½ 6s0 10s0 1.5 35.0 288.5

 

Rangliste nach der 19. Runde
Nr.TeilnehmerTWZLand1234567891011121314151617181920PunkteSoBerg
1. Brümmel,Arend 2090 STA ** 1 1 1 1 ½ 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 17.5 155.00
2. Dede,Rüdiger,Dr. 1937 STA 0 ** 1 0 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 16.0 130.50
3. Martin,Dennis 1929 ROT 0 0 ** ½ ½ 1 1 1 1 0 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 14.5 111.75
4. Cordes,Wigand 1854 GNA 0 1 ½ ** 0 0 1 1 0 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 14.0 107.75
5. Vöge,Tobias 2025 STA 0 0 ½ 1 ** 0 0 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 14.0 104.25
6. kottke,Steffen 1881 SNE ½ 0 0 1 1 ** 0 0 ½ ½ 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 13.0 97.50
7. Joppien,Arne 1921 NNE 0 1 0 0 1 1 ** ½ 1 ½ 1 0 ½ ½ 0 1 1 1 1 1 12.0 97.75
8. Lehmkuhl,Stefan 1830 SFB 0 0 0 0 ½ 1 ½ ** 0 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 12.0 81.00
9. Meschke,Oliver 1892 BRE 1 0 0 1 0 ½ 0 1 ** 1 1 0 0 0 1 1 ½ 1 1 1 11.0 89.50
10. Bücker,Timo 1796 BEV 0 0 1 ½ 0 ½ ½ 0 0 ** 0 1 ½ 1 1 1 1 1 1 1 11.0 74.00
11. Härig,Wolfram 1720 TOS 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 ** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 11.0 67.00
12. Gafert,Maik 1806 NNE 0 0 ½ 0 0 ½ 1 0 1 0 0 ** ½ 1 1 1 1 1 1 1 10.5 66.25
13. Hamann,Marcus 1699 STA 0 0 0 0 0 0 ½ 0 1 ½ 0 ½ ** 1 ½ 0 1 1 1 1 8.0 45.00
14. Behrendt,Ingo 1542 LAC 0 0 0 0 0 0 ½ 0 1 0 0 0 0 ** ½ 1 ½ ½ ½ 1 5.5 30.25
15. Kowalski,Ben Wito 1655 STA 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 ½ ½ ** ½ 0 1 1 1 5.5 25.50
16. Berschauer,Franz 1586 STA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 ½ ** 1 1 1 1 5.5 19.75
17. Baldauf,Karsten 1540 BEV 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 0 ½ 1 0 ** 1 1 1 5.0 17.75
18. Kurth,Günter 1459 LAC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 ** ½ 1 2.0 4.25
19. Flesch,Marcel   LAC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 ½ ** 0 1.0 3.75
20. Elsen,Hendrik   STA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1.0 1.00
Senioren: Rangliste nach der 9. Runde
Nr.TeilnehmerTWZLand12345678910PunkteSoBerg
1. Willbrecht,Heinz 1809 WIN ** 1 1 0 1 0 1 1 1 1 7.0 28.50
2. Böttger,Reiner 1724 BUC 0 ** 0 1 ½ 1 1 1 1 1 6.5 23.25
3. Cronjäger,Bernd,D 1580 BRV 0 1 ** 0 1 1 0 1 1 1 6.0 22.50
4. Vollmers,Christia 1721 BUC 1 0 1 ** 0 ½ 1 1 0 1 5.5 23.50
5. Kujat,Werner 1503 STA 0 ½ 0 1 ** ½ 0 1 1 ½ 4.5 18.00
6. Pillmann,Gerhard 1457 ROT 1 0 0 ½ ½ ** 0 0 1 1 4.0 15.50
7. Blanck,Helmut 1535 SFB 0 0 1 0 1 1 ** 0 0 1 4.0 15.00
8. Fischer,Manfred 1652 VER 0 0 0 0 0 1 1 ** 1 1 4.0 11.50
9. Hein,Gerd 1687 UEL 0 0 0 1 0 0 1 0 ** 1 3.0 10.00
10. Eggeling,Heinrich 1382 STA 0 0 0 0 ½ 0 0 0 0 ** 0.5 2.25
 

 

Es wurden noch keine Kommentare verfasst.

Kommentar schreiben

Bitte logge dich ein, um ein Kommentar zu verfassen.

Bewertungen

Bitte logge dich ein, um eine Bewertung abzugeben.

Es wurden noch keine Bewertungen abgegeben.