24.Springer Pokal 2014

24. Springer-Pokal f├╝r Schulmannschaften ÔÇô 31.01.2014 Endstand nach 7 Runden Schweizer System Rang Mannschaft M Kat. S R V MP BP Buchh
1. Athenaeum Stade 1 2 7 0 0 14 - 0 26.5 66.0
2. Carl-von.Ossietzky-Gym. 2 6 0 1 12 - 2 23.5 66.0
3. Charlotte-Paulsen-Gym 1 2 6 0 1 12 - 2 20.0 65.0
4. Athenaeum Stade 2 4 5 1 1 11 - 3 20.5 63.0
5. Johanneum 4 5 1 1 11 - 3 18.5 59.0
6. Athenaeum Stade 3 2 4 2 1 10 - 4 20.0 57.0
7. Margaretha-Rothe-Gym.1 M 3 5 0 2 10 - 4 20.0 55.0
8. Wichern-Schule 1 2 5 0 2 10 - 4 18.5 67.0
9. Gym.Grootmoor 2 4 5 0 2 10 - 4 18.5 57.0
10. GS Bergstedt 1 g 4 2 1 10 - 4 17.5 63.0
11. Gym.Eppendorf 4 5 0 2 10 - 4 16.0 53.0
12. Helgolander Schule 3 4 1 2 9 - 5 18.5 70.0
13. Goethe-Gymnasium 2 3 4 1 2 9 - 5 18.5 50.0
14. Goethe-Gymnasium 1 2 4 1 2 9 - 5 18.0 52.0
15. Gym. Ohlstedt 3 4 1 2 9 - 5 17.0 65.0
16. StS Winterhude 1 2 4 1 2 9 - 5 17.0 56.0
17. Charlotte-Paulsen-Gym.2 4 4 1 2 9 - 5 17.0 51.0
18. Gym.Marienthal 2 4 1 2 9 - 5 16.0 63.0
19. Matthias-Claudius-Gym. 3 4 1 2 9 - 5 16.0 57.0
20. Gym. Finkenwerder 3 4 0 3 8 - 6 18.0 46.0
21. Gym. Oberalster 1 2 3 2 2 8 - 6 17.0 55.0
22. Margaretha-Rothe-Gym.2 3 4 0 3 8 - 6 17.0 51.0
23. Gym. Heidberg 1 2 3 2 2 8 - 6 17.0 49.0
24. GS Bergstedt 4 g 3 2 2 8 - 6 17.0 45.0
25. Brecht-Schule 4 4 0 3 8 - 6 16.0 70.0
26. GS Genslerstra├če 1 g 3 2 2 8 - 6 16.0 56.0
27. Gym. Buckhorn 1 3 4 0 3 8 - 6 16.0 55.0
28. Brecht-Schule 2 e 4 0 3 8 - 6 16.0 50.0
29. GS Knauerstra├če g 4 0 3 8 - 6 14.0 55.0
30. Pestalozzi Schule Stade 1 g 4 0 3 8 - 6 14.0 49.0
31. Gym. Grootmoor 3 4 4 0 3 8 - 6 13.5 46.0
32. Gym. Buckhorn 2 4 2 3 2 7 - 7 16.0 51.0
33. Heisenberg-Gymnasium 3 3 1 3 7 - 7 16.0 41.0
33. Wichern-Schule 4 2 3 1 3 7 - 7 16.0 41.0
35. GS Bergstedt 3 g 3 1 3 7 - 7 15.5 45.0
36. Gym.Grootmoor 1 4 3 1 3 7 - 7 14.5 51.0
37. GS Strenge g 3 1 3 7 - 7 14.0 58.0
38. GS Sternschanze g 3 1 3 7 - 7 14.0 57.0
39. GS Carl-Cohn-Schule 1 g 3 1 3 7 - 7 13.5 51.0
40. Pestalozzi-Schule Stade 2 e 3 1 3 7 - 7 11.5 49.0
41. GS Hasenweg 2 g 3 1 3 7 - 7 11.0 55.0
42. StS Winterhude 2 4 3 1 3 7 - 7 10.5 47.0
43. GS Westerschule Finkenwerder 1 g 2 2 3 6 - 8 13.5 54.0
44. GS Westerschule Finkenwerder 2 g 3 0 4 6 - 8 13.0 38.0
45. Wichern-Schule 2 4 2 2 3 6 - 8 13.0 37.0
46. GS Oppelner Stra├če 1 g 2 2 3 6 - 8 13.0 35.0
47. GS Paulus-Schule 1 g 3 0 4 6 - 8 12.0 47.0
48. Carl-G├Âtze-Schule 1 M e 2 2 3 6 - 8 12.0 41.0
49. GS Bergstedt 2 g 2 2 3 6 - 8 11.5 53.0
50. GS Strenge 2 g 2 2 3 6 - 8 11.5 45.0
51. StS Bergedorf 3 3 0 4 6 - 8 11.0 51.0
52. GuGS Im Quellental 1 4 3 0 4 6 - 8 11.0 46.0
53. GS Brockdorffstra├če g 2 2 3 6 - 8 11.0 45.0
54. GS Paulus-Schule 2 g 3 0 4 6 - 8 11.0 41.0
55. GuGS Im Quellental 2 g 2 1 4 5 - 9 11.5 39.0
56. GuGS Im Quellental 3 g 2 1 4 5 - 9 10.0 36.0
57. Wichern-Schule 5 3 2 1 4 5 - 9 9.5 45.0
58. GS Richardstra├če g 2 1 4 5 - 9 9.0 40.0
59. GS Hasenweg 1 M g 2 0 5 4 - 10 13.0 36.0
60. Gym. Heidberg 2 e 1 2 4 4 - 10 12.0 40.0
61. GS Oppelner Stra├če 2 M g 2 0 5 4 - 10 12.0 34.0
62. GS Oppelner Stra├če 4 g 1 2 4 4 - 10 11.5 40.0
63. StS Ehestorfer Weg 3 1 2 4 4 - 10 10.5 38.0
64. Wichern-Schule 3 4 2 0 5 4 - 10 10.5 36.0
65. Wichern-Schule 6 2 1 2 4 4 - 10 9.0 41.0
66. GS Eulenkrugstra├če g 2 0 5 4 - 10 8.5 49.0
67. StS Fischbek/Falkenberg g 2 0 5 4 - 10 7.5 46.0
68. Carl-G├Âtze-Schule 2 g 2 0 5 4 - 10 7.5 34.0
69. GS Genslerstra├če 2 g 1 1 5 3 - 11 8.0 42.0
70. GS Oppelner Stra├če 3 M g 1 0 6 2 - 12 7.5 32.0
71. GS Oppelner Stra├če 5 g 1 0 6 2 - 12 5.5 31.0
Erkl├Ąrung der Abk├╝rzungen: MP: Mannschaftspunkte, BP: Brettpunkte, Buchh: Buchholzzahl 2: WK2, 3: WK3, 4: WK4, g: Grundschulteam, e: Mannschaft mit Erg├Ąnzungsspieler, M: M├Ądchenteam
Es wurden noch keine Kommentare verfasst.

Kommentar schreiben

Bitte logge dich ein, um ein Kommentar zu verfassen.

Bewertungen

Bitte logge dich ein, um eine Bewertung abzugeben.

Es wurden noch keine Bewertungen abgegeben.